Екатерина | 2020-01-27 14:49:10

Давит в горле

Скажите пожалуйста, есть иногда ощущение что в горле что-то или мешает или давит, бывает проходит, но потом опять появляется, иногда ощущается сдавливание с левой стороны, что это может быть, и что нужно делать? Была у врача, сказали хронический тонзиллит, обострение ларинофарингита, и пробки в мендалинах, промывали пробки, назначили таблетки Анзибел, и полоскать Хлорофиллипт, взяли бак посев, выявили стафилококк, назначили антибиотики, пропила почти весь курс, но дискомфорт все-равно бывает появляется, я уже не понимаю что это может быть, может внутри с горлом что-то...

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Здесь может быть и проблема связана с воспаление в горле, так и проблемы с жкт. Рекомендую посетить гастроэнтеролога.