Иллина | 2020-01-27 11:28:44

Высыпания по телу

Здравствуйте ! Помогите,пожалуйста! У меня такая проблема... Я ровно неделя как нахожусь в чужой стране, и буквально на третий день пребывания почувствовала ,что у меня чешется кожа..то руки,то ноги ,то спина ,то шея..но никаких видимых прыщиков или чего-то подобного не было...чесаться стало сильнее на другой день,и стали появляться какие-то точечные покраснения. На третий день появились конкретные водянистые мелкие красные прыщики- по бокам груди их больше всего и жутко зудят, расчесала так,что они уже становятся похожи на болячки! Именно таких водянистых у меня не много - вокруг груди несколько , на шее под волосами сзади парочка, один на спине в центре и один в верхней части живота. Я подумала,что это пищевая аллергия на какие-то местные чуждые мне продукты и купила антигистамин Телфаст и какой-то лосьон для тела лечебный,посоветовали в местной аптеке. Пью и мажу третий день,лучше не становиться,а только хуже. Сегодня обнаружила мелкую россыпь по ногам в зоне колен и выше, и сзади на ягодицах. Не чешется. Сильно заметно после тёплого душа - всё красное становится ! Как только кожа высыхает -сыпь похожа становится просто на раздражение от бритвы и не беспокоит в этих зонах . Чешется только в той зоне ,что между грудью и подмышками, и под грудью немного . Пожалуйста, скажите, что это хоть примерно может быть со мной?? Я не толстая , молодая, это не может же быть потницей? И очень надеюсь, что не вирусная инфекция ! Ведь никаких страшных сопровождающих симптомов нет ! Ни температуры , ничего. Только видимые высыпания и зуд в некоторых местах. Заранее благодарю за ответ ! Пока нет возможности обратиться к врачу, не хочу идти к местным, пойду обязательно по возвращению в Россию !

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно крапивница или герпесвирусная инфекция.