Галина | 2020-01-26 19:37:08

Декрет

Здравствуйте. Я беременна двойней. Мой гинеколог отправляет меня в дикрет в 30 недель, на 126 дней. Говорит что не имеет значения какая беременность. Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Никто не может предсказать, как пройдут роды — преждевременно, с осложнениями или нет. Исключением будет разве что многоплодная беременность, когда заранее известно, что ожидается рождение более одного ребенка. Поэтому изначально будущей матери на 30-й неделе беременности предоставляют декретный отпуск на стандартные 126 календарных дней (п. 6.1 Инструкции № 455). В случае осложненных, прежде­временных, многоплодных родов женщине продлевают ранее предоставленный декретный отпуск на 14 календарных дней (140 - 126) (п. 6.2 Инструкции № 455).