сергей | 2020-01-26 10:26:15

панкреатит

узи органов брюшноо полости -поджелудочная=головка 28мм: тело16,5мм,хвост25мм.структура неоднородная за счёт мелких линейных фиброзных включений.контур нечёткий,ровный.зернистость средняя,. эхогенностьумерено повышеная.вирсунгиантов проток не расширен 2,2мм-какой диагнос и лечение ?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, предварительный диагноз панкректит. Для того чтоб назначить лекарственные препараты, необходимо учитывать жалобы, обеьктивный осмотр, данные не только инструментальных ,но и лабораторных исследований, поэтому рекомендую сдать общеклинические анализы , а также биохимические, в том числе фекальную эластазу, для определения внешнесекртеторной недостаточности поджелудочной железы