Екатерина | 2020-01-26 00:45:03

Колит в боку и красное горло

Скажите пожалуйста, если красное горло, и есть горький привкус во рту иногда, это может быть связано с желудком? Ещё иногда колит слева под ребром, что это может быть?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте краснота( гиперемия ) горла скорее всего связана, с проблемами воспалениями слизистой оболочки горла. Что касается горького привкуса а также боли слева, такие симптомы могут быть и при проблемах в работе ЖКТ и связаны с проблемами в работе поджелудочной железы. Необходим осмотр.