Елизавета | 2020-01-25 21:36:57

Болячки на коже

Здравствуйте, мне 23 года. Когда мне было около 14-15 у меня на коже начали появляться болячки, возникали ниоткуда, даже не замечала как они появлялись. Не язвы и ничего подобного, такие небольшие болячки. В основном на ногах не выше колена были. Обострялись к лету и проходили более менее к зиме. Зуда нет, просто появляются. Не так давно поползло все выше до рук. Из за нездорового образа жизни. Началось это с переезда на юг изначально. Как то обращалась к дерматологу сказал что скорее всего это «эпидермия». Больше по врачам не ходила, как то все забрасывала. Хотелось бы узнать как это вылечить и что это? Вид больше ужасает из за того что я ещё их и раздираю

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ведите здоровый образ жизни и не "раздирайте". Если это фотодерматит, то лечение одно, а если чесотка или артифициальный дерматит, то лечение другое. Нужно уточнять.