Марина | 2020-01-25 19:00:36

Как избавиться от дерматита на тату?

«Подскажите как справиться с дерматитом на тату когда он уже более месяца не проходит». Более месяца назад сделала тату, по началу всё хорошо заживало, потом началась сыпь с гноем, обратилась к врачу, мне назначили цитрин, ничего не помогала, посетила повторно, уже назначили фенкарол и мазь флуцинар на 10 дней, состояние улучшалось первые 5 дней, потом стало хуже, я снова обратилась к врачу, назначили лордес 5 мг и цинковую мазь, она не помогала, купила судокрем, первые 7 дней почти всё проходило, теперь снова, я уже не знаю, что мне делать, подскажите пожалуйста...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если это аллергия на краситель, то такое лечение под вопросом. Только наружное лечение слабо помогает, к гормональным мазям организм привыкает и вы их будете менять с временным эффектом. Заочно лечение не расписываю.