Oksana | 2020-01-25 12:00:35

Атопический дерматит или аллергия

SOS!!!! Очень нужна помощь квалифицированного врача аллерголога либо дерматолога! Местные врачи ничего существенного ответить не могут! Анализы не берут! Ситуация такая: Примерно в два месяца на щечке высыпало несколько мелких точечек как-будто сыпь, мазали бепантеном, все прошло, молока было недостаточно ввели в смешанное питание смесь (малютка). сыпь стала снова появляться. Врач сказала сменить смесь на Беллакт. Высыпания смазывали Бепантеном, периодически то появлялись, то проходили. Думали аллергия на смесь врач порекомендавала Нутрилак пепти гастро (результата ноль). Сейчас на грудном вскармливании (ребенку 4.5 месяца) Были на консультации у дерматолога: Ставит Атопический дерматит. сказала крем Атопик растирать с таблеткой димедрола. Эффекта ноль! Анализы ни кто не берет! Единственное спасение крем Адвантан, после которого высыпания блекнут, но мы им мажем уже 2 месяца! Что это?????? На сегодняшний день высыпания на щечках, локтях, под коленями, есть легкая заложенность в носу. Днем крем Атопик, купаю с эмолентами, на ночь Адвантан, 3 капли Фенистила 3 раза в день. Полисорб. Как выявить на что это реакция, может на белок?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на атопический дерматит. Если кормите грудью, то диету и маме. Если тугой стул, то слабительное (Дуфалак) обоим. Протоколы лечения имеются.