Вячеслав | 2020-01-25 09:20:05

Сахарный диабет

Подскажите пожалуйста,какое лечение назначают,при сахарном диабете,после того,как ампутировали часть стопы.Чем обрабатывать рану,какие лекарства принимать,если больной не на инсулине,а на таблетках от сахара?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, прежде всего вам необходима консультация эндокринолога, этот доктор занимается лечением сахарного диабета, назначение препаратов происходит в индивидуальном порядке в зависимости от уровня глюкозы в крови, возраста и сопутствующих заболеваний пациента. Первое время после ампутации вам необходимо менять повязки в условиях стационара, доктор который оперировал должен был расказать вам что делать далее.