игорь | 2020-01-24 21:41:42

болят глаза от очков

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по таким вопросам: 1. Заказал новые очки (диоптрии: -6). Заказывал без рецепта, по старым очкам. Когда стал носить их, то обнаружил, что в них я вижу хуже, чем в старых (тоже -6). Как такое может быть и почему? 2. В последнее время не могу нормально протереть старые очки, так чтобы не болели глаза. Протираю, в том числе и мою с мылом а после этого то один глаз болит, после последующих попыток - болит другой глаз и к концу дня уже болит голова. Раньше протирал линзы - без проблем, а сейчас просто мучаюсь. Линзы - полимерный пластик с антибликовым напылением. НОшу очки более 5 лет, почему сейчас такие проблемы с протиранием очков, вроде стекла чистые, а почему глаза болят?

Ответы врачей 1

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Проверьте новые очки в оптике, в том числе и межзрачковое расстояние. Возможно, следует подумать о МКЛ или лазерной коррекции? Будем рады Вам помочь.