Алена | 2020-01-24 09:05:02

оксолаты

Здравствуйте, у ребенка 3 года летом была оксолатурия, пили донат магния воду, канефрон, витамины группы В-50, цитрат магния плюс диета. всё прошло через 3 недели. Сейчас опять началось, но нам добавили вместо цитрата магния кальций-магний, 4 дня я уже даю всё необходимое, а этой ночью когда ребенок пописял в горшок я заметила очень большой осадок, утром после мочеиспускания такого не было. Скажите пожалуйста, может ли кальций-магний давать такой осадок, может ли он увеличить количество оксолатов?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
может. Для объективной оценки сдается анализ суточной мочи на солевой остаток и выполняется УЗИ почек и мочевого пузыря