Лера | 2020-01-24 05:39:27

Тоник/тонер

Чем отличается тонер от тоника? Или по сути это одно и тоже?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте, тоник и тонер – это средства из разных систем ухода за кожей – европейской и азиатской. В европейской системе основного ухода тоник – это завершение очищения кожи. Тоником смывают остатки средств очищения кожи, он тонизирует кожу, насколько это возможно очищает ее. Главное отличие тоника от тонера в текстуре. Тоник- жидкий, как водичка. А вот тонер создан не для очищения, а для увлажнения. Именно тонер очень хорошо увлажняет, в его составе очень много увлажняющих компонентов. Тонер – другими словами можно назвать полукремом. Это первый и самый важный этап увлажнения кожи после очищения. Именно тонер – это то средство, которое необходимо нанести в первые 3 секунды после умывания. При этом его не надо ни вытирать , ни промакивать. Тонер может быть разной консистенции – он может быть немного гуще воды либо гелевой консистенции. Тонер наностся только руками, похлопывающими движениями, никаких ватных дисков. Тонеры-мисты распыляют тонким спреем, поэтому он быстро наносится на все лицо. Корейцы считают, что после умывания кожа очень быстро начинает терять влагу, уже через 30 секунд кожа становится обезвоженной на 50%. Поэтому кореянки научились быстренько наносить тонер на кожу.