Наталья | 2020-01-23 20:33:08

ДИАБЕТ

Добрый вечер.У мужа после инфаркта в 2010 году выявили диабет 2 типа все это время принимает диабетон в таблетках. После второго инфаркта в 2015 добавили сиофор 500 - сахар в крови натощак почти постоянно 10-11 Сахар падает только после капельниц Диалипон турбо и то не надолго. Капается каждые полгода по назначению кардиолога, может быть такое что за столько лет таблетки не действуют? Можно ли применять липоевую кислоту для снижения уровня сахара?

Ответы врачей 1

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Альфа-липоевая кислота - это не сахароснижающий препарат! Используется для лечения диабетической полинейропатии. Вам необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции сахароснижающих препаратов. Во-первых, доза Сиофора должна быть доведена до терапевтической - 2000 мг в сутки. Во-вторых, пациентам с перенесёнными сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, инфаркт миокарда), должны, кроме того, назначаться сахароснижающие препараты, снижающие риск повторных сердечно-сосудистых заболеваний и смерти от них, в частности, эмпаглифлозин.