Павел | 2020-01-23 19:23:56

Кишечник

Здравствуйте, больше полу года беспокоит диарея, спасаюсь лоперамидом... Если перехожу на диету и питаюсь только углеводами ( рис, греча) и отварным мясом все успокаевается. Переходя на обычное питание снова начинается та же история ... Скажите это может быть бактерия или вирус ( если да ,стоит ли пить антибиотик ?) Или же скорее всего проблема связана с органом пищеварения и кишечником ?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день  Сколько лет ? Темпетаруты нет ? Привести в кале : крови, слизи не видели ? Я бы не рекомендовала заниматься самолечением, Лоперамид- это хороший препарат ,но не в вашем случае  Сдайте общий анализ крови и мочи, кал на скрытую кровь, кал на я / г УЗИ органов брюшной полости и почек . Из биохимических анализов : печеночнй комплекс, фекальную эластазу. После того как я увижу результаты этих исследований, я смогу сказать какие лекарства купить или же какие дополнительные обследования нужны будут