Галина | 2020-01-22 22:32:08

Боль под ребрами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем причина. В подреберье по центру возникает ноющая боль ( ощущения как при сильном чувстве голода). До этого еще бывала легкая тошнота. Сейчас нет. Как покушаешь - проходит. Но через час, полтора может появиться. Что это может быть. Понимаю, что визит к врачу неизбежен. Хотелось бы иметь хоть какую-то информацию. Какие необходимо сдать анализы и сделать диагностику для похода врачу? Мог ли прием препаратов таких как селен, йодомарин и неовитам повлиять на эти явления? Буду благодарна за любой совет!

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, пока можно предположить функциональную диспепсию. Если ночные голодные боли - то это может быть язвенной болезнью ДПК. Эти препараты такое не вызывают. Нужно сделать гастроскопию  + уреазный тест. Также рекомендую сделать общеклинические анализы: общий анализ крови, мочи, кал на скрытую кровь.  Причиной воспалительных процессов желудка и ДПК является зачастую хеликобактер пилори, все остальное ( погрешности в питании, стресс, курение , наследственность ) могут быть только факторами риска . После обследования врач вам напишет какие нужны лекарства принимать, поэтому не занимайтесь самолечением.  Берегите себя. Будьте здоровы !