Елена | 2020-01-22 21:27:39

Ноющяя боль в левом боку как отдаёт на ребро

Здраствуйте ,хочу вашей помощи последнее время часто изжого и около 1.5 недели стул жидкий и ноющая боль в левом подреберье сверху и как бы опоясывающие чувство и тяжесть с этой стороны .Помогите нет возможности к доктору попасть что это может быть и сто можно пропить ?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день, боль опоясывающего характера слева  скорее всего это обострение воспалительного процесса в хвосте поджелудочной железы.  Изжога - признак того что есть заброс кислотного содержимого желудка.  В вашем случае необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС + уреазный тест.  Сдать общеклинические анализы: кровь, мочу. А также фекальную эластазу,чтоб подтвердить внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы. Сейчас возьмите Омез Дср по 1 таб 1 раз в сутки за 40 мин до еды утром , Креон по 2 кап 3-4 раза в сутки во время еды , гавискон по 1 стику через 1 час после еды . После того как вы сдадите анализы , я смогу более точно расписать лечение.