Анатолий | 2020-01-22 13:45:43

Глаукома

Елена здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить капли Азарга? Моей маме поставили диагноз глаукома и выписали капли Азарга в сочетании с тафлотаном. Но от Азарги у мамы "затуманенное" зрение (похоже на противопоказания) при этом ВГД - 20-22 мм рт ст Заранее благодарю Вас!

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Азарга комбинированный препарат. На один из компонентов бывает кратковременное затуманивание. Чтобы понять есть ли противопоказание надо увидеть состояние слизистой глаз. Ведь по большому счёту заменить Азаргу не на что. Можете поподробнее описать что не так? Или подойдите на прием.