Таисия | 2020-01-22 13:20:47

Упало зрение

Здравствуйте! После приема тяжелых антибиотиков незначительно упало зрение, больше - левый глаз. Врач вовремя не прописал лекарства, которые останавливают их побочные действия. Скажите пожалуйста, есть возможность восстановить зрение терапевтическим путем или уже нужно выписывать в офтальмолога очки?

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Зрение может «упасть» за счёт развития катаракты или изменений на глазном дне. Какие антибиотики вы пили? Что конкретно с глазами? Подойдите к окулисту. Или если нет такой возможности и очки помогают, то воспользуйтесь этим вариантом для решения своей проблемы.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, Вам необходимо полное офтальмологическое обследование, чтобы выяснить причину ухудшения зрения. Только после очной консультации возможно рекомендовать оптимальный метод лечения.