Анастасия | 2020-01-22 11:30:51

Боль в глазу

Здравствуйте. Диагностировали синдром сухого глаза. Капаю капли и использую гель. Однако они не помогают снять боль в левом глазу. Ощущение будто опухло веко и глазу тяжело, во время сна сильное давищее ощущение, тяжело открыть глаз. Но воспаления никакого нет, и покраснения века. Сказали, что так как левый глаз слабее, сильнее ощущаю симптомы сухого глаза, однако так ли это? Как снять боль?

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Синдром сухого глаза не должен вызывать боль. Есть возможно проблема с роговицей. Нужен осмотр.
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Сложно заочно ответить на Ваш вопрос. Возможно, следует поменять лечение, возможно, имеет смысл выполнить временное пломбирование слезных точек. Без очной консультации невозможно установить правильный диагноз и назначить эффективное лечение. Будем рады Вам помочь!