Оксана | 2020-01-22 09:12:12

Вирус Э.Барра

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж заболел,я заподозрила этот вирус,пошли к лору,сдали анализ на вирус Эпштейн Барра,он показал почти 138 000 единиц,нас назначили к инфекционисту.Пока ждём приёма,подскажите как можно заразиться,и сколько с таким показателем он вероятно болеет. Я когда то болела им,переживаю.Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Требуется комплексное обследование. Возможно после него можно будет что-то предположить. Вирус Эпштейн Барра попав в организм остается в нем всегда, вопрос только будет он размножаться и вредить или нет. Эпштейн-Барр вирус необходимо также определить по ПЦР в крови и сделать серологические анализы