Татьяна | 2020-01-21 21:14:41

Klebsiella oxytoka

Здравствуйте! Дочери 13 лет, периодически на протяжении нескольких лет беспокоит ЖКТ ( частые беспричинные расстройства , урчания постоянные и тд), обследовались, анализы, УЗИ норма, кроме как в анализе на дисбиоз кишечника выявлена Klebsiell oxytoca 10в7. Может ли эта бактерия регулярно вызывать недомогания, хроническое воспаление , необХодимо ли ее лечить? Оправдан ли прием антибиотиков в таком случае?

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Добрый день. Пришлите результаты обсдеовоаний . СРК вам не ставят ? Если есть клебсиелла,  ее нужно убирать. Есть препараты из группы кишечных еубиотов Альфа Нормикс, хороший препарат, часто назначаю своим пациентам. Но дибактериоз эт не диагноз, а как следствие других заболеваний. Нужно разобраться почему идёт нарушение микробиоты.