Виктория | 2020-01-21 15:33:39

Сильный анальный зуд

Добрый день! У меня очень большая проблема уже больше года, которая не дает мне нормально жить. Ежедневный анальный зуд, который усиливается ночью. Ходила и к дерматологу, и к проктологу. Дерматолог определил, что грибок. В итоге мазь и таблетки вообще не помогли. Сдала анализы на глисты - не обнаружили. Сдала еще кучу других анализов. В результате всех исследований, зуд продолжает прогрессировать и я до сих пор не знаю какой у меня диагноз, и как с ним бороться! Может в Вашей практике Вы сталкивались с подобными случаями или же посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту хотя бы могу обратиться! Буду очень благодарна, если Вы сможете что-то подсказать!!! Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Вам нужно сделать мазок-отпечаток с ануса на остриц. Возможно, зуд вызван геморроем или это нейрогенный зуд.