Руслан | 2020-01-21 14:05:54

Пузырчатка

Добрый день. В августе 2019 года был поставлен диагноз себорейная пузырчатка. На то время вся голова полностью была покрыта коркой. Также корка была на грудной клетке со стороны спины и живота. Появлялись, лопались и текли новые пузыри. Два месяца пролечился в стационаре, кололи 8 мг дексаметазона плюс лекарства от язвы желудка, от болей в суставах, для понижения сахара и поддержания сердца. Выписан в конце октября с дозировкой дексаметазона 2 мг в таблетках. Со средины октября в стационаре кололи 4 мг дексаметазона. До 14 января 2020 года постепенно снижали дозу до 0,75 мг. В первых числах января начался зуд головы и стали появляться на лбу красные пятна. Ни спиртного, ни агрессивной пищи не принимал. С 15 января дерматолог увеличила дозу до 1,5 мг. Состояние ухудшается. Сильный зуд головы, появляются пузыри и корка на голове, и два пузыря появилось на теле. Раны сильно болят. Обрабатываю пузыри и корки метиленовым синим водным раствором.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу вопроса. По протоколу вам должны повысить дозу дексаметазона.