Вика | 2020-01-21 10:06:41

Что за высыпания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,неделю назад высыпало живот. Высыпания в виде обычных прыщей, некоторые с гнойной маленькой точкой в середине,высыпания никак не беспокоили,не чесались,единственное некоторые при дотрагивании были болезненные! Была у дерматолога, сказал аллергия! Я спросила,а почему же не беспокоит,обычно при аллергии зуд. Сказал не всегда. Выписал противоаллергические препараты. сыпь стала проходить,но не полностью. воспаления еще есть. Потом начала болеть голова очень сильно,невролог сказал от хандроза. Потом на половых губах заметила не большую шишечку,особо не придала этому значения. Потом через пару дней в том месте где была эта шишечка начало печь. Пошла к гинекологу,сказала больше похоже на герпес! На следующий день,вскочил герпес на губе. но вот уже 4 день он уже проходит и болит горло. Теперь прочитала в интернете про свои симптомы и вычитала про сифилис,теперь не нахожу себе места. очень переживаю,очень себя накрутила. Случайных связей не было.С Мужем 9 лет. ПОМОГИТЕ! Фото сыпи прилагаю. Это самый первый день ее высыпания.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на герпес-вирусную инфекцию диффузную. Чтобы исключить сифилис и сифилофобию нужно сдать анализы вам и мужу. Это очень ответственный диагноз и не выставляется только визуально.