Юлия | 2020-01-20 22:55:53

мокрые язвочки на лице

На лбу появился прыщик,я выдавила и появилась розовая язвочка которая немного кровоточила и выделялась прозрачная или жёлто-оранжевая жидкость ,через три часа язвочка покрылась корочкой ,я убрала корочку ,а на второй день появилась новая 1 язвочка и 1 прыщик ,подскажите пожалуйста что это может быть ,потому что я уже за пол дня чуть с ума не сошла)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если занесли инфекцию, то может за пару дней поразить всё лицо и дальше. Обычно ставят диагноз - стрепто-стафилококковое импетиго. Иногда даже антибиотики внутрь приходится назначать. Заочно не лечу. Обращайтесь к дерматологу.