Вика | 2020-01-20 10:04:42

Слетел презерватив во второй раз

С парнем использовали презерватив была эякуляция, затем взяли другой презерватив, он слетел и остался внутри, эякуляции  во второй раз не было , у меня месячные были 6 день, нужно ли принять таблетку экстренной контрацепции? Можно ли при ангине, когда пьёшь антибиотики?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, по скольку па был не в дни овуляции, риск беременности минимальный. В сочетании с антибиотиками (такими как тетрациклин, левомицетин, ампициллин, неомицин и др. ) противозачаточное действие лекарства существенно снижается. В чем причина? Гормоны, входящие в состав препаратов, предохраняющих от зачатия, образуют соединения, не всасывающиеся в кровь без помощи кишечной микрофлоры. Но антибиотики подавляют эту флору, и тогда уровень гормона в крови может снизиться настолько, что противозачаточный эффект исчезает. Не рекомендую препараты экстренной контрацепции в вашем случае