Аня | 2020-01-20 00:26:17

Ожог лица

Здраствуйте! Хочу у вас посоветовоца на ребенка пролился чайник на лицо с горячей водой,лечимся дома так как нет возможности лечь в стоцеонар,лечение проводим таким оброзом даю ребенку обезбаливаеще утром и вечером по пол таблетки (налгизин,потом слегка протираю лицо хлоргексидину биглконатом,даю подсохнуть коже потом нанашу аэразоль Пантенол после Пантенола протираю ей снова лецо хлоргексидином и наношу Пантестин-дарница.)ожог лечим уже четвертый день кожа подсохла на ранах отек тоже по немногу сходит ребенка не умываю просто протираю мази бинтом,хочу у вас поитересоваться остануться у нее после ожога шрами или покраснение кожы?если вы можете посаветуйте нам еще како-это лечение что бы не осталось у нее на лице последствий потом от ожога.Буду ждать вашего ответа и совета спасибо за рание.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Ожоги лечит комбустиолог. Рубцы остаются при ожогах второй степени (определяет врач) и при неправильном лечении. Самолечение не приветствуется. Заочно не лечу.