Анастасия | 2020-01-16 00:22:44

Тонзиллэктомия и приём иммуномодуляторов

Здравствуйте, у меня декомпенсированная форма тонзиллита, постоянные ангины привели к тому, что сейчас воспаление до конца не сходит совсем, пробок нет, воспалительный процесс под миндалинами, Скоро тонзиллэктомия, плюс септопластика под одним наркозом за раз, паралельно ожидая операции, консультировалась у другого врача, были выявлены вирусы Эпштейн Барра и цитомегаловирус в хронической форме, врач решил поднять иммунитет на фоне постоянного приема антибиотиков и рецидивов тонзиллита, и выписал мне препараты иммуномодулирующего типа: Изопринозин по 2 таблетки три раза в день - на 10 дней, далее по одной таблетке два раза в день, а так же Галавит две таблетки под язык два раза в день на 10 дней и далее по две таблетки два раза в день, так же через день, Половину почти пропила, остальные приемы выпадают на момент хирургического вмешательства. Стоит ли прекращать прием данных препаратов или пропить до конца в период воcстановления после операции? Очень беспокоит этот вопрос, Заранее спасибо)

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Підтримую першу відповідь,після оперативного втручання лікар оцінить чи Ви потребуєте прийому цих препаратів! Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Уберите пока все препараты. Не будет источника воспаления ( небные миндалины), не будет необходимости в приеме препаратов.