Елена | 2020-01-15 07:35:47

Беременность

Здравствуйте , подскажите сдала анализы ,гинеколог ничего не сказала,пришла эндокринологу,она наорала сказала у меня краснуха, вроде смотрим что нету,помогите разобраться ,до приема врача ещё неделя ,я с у ма схожу

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
После инкубационного периода, длящегося 2—3 недели, появляется умеренная температура с головной болью, фарингитом, заднешейной и затылочной лимфаденопатией, конъюнктивитом. (Лимфаденопатию можно отнести к патогномоничному признаку данного заболевания)↵Высыпание появляется через 48 часов, сыпь макулезная (пятнистая) не зудящая, вначале на лице, потом спускается на всё тело в течение нескольких часов; вначале сыпь морбилиформная (напоминает коревую), затем скарлатиноформная. Она преобладает на лице, в области поясницы и ягодиц, разгибательных поверхностях рук, ног. Сыпь держится 2—4, изредка 5—7 дней, затем исчезает без пигментации и шелушения. Нужно отметить, что довольно часты смягченные и асимптоматичные формы.