Марина | 2020-01-14 16:22:59

Ногти после гель лака

Добрый день. Можете, пожалуйста, помочь понять в каком направлении двигаться? 5 лет делала покрытие гель лаком без проблем. После второй беременности ногти стали плохо реагировать на покрытие, появились чёрные точки, полосы, пластины местами потемнели. Пол года не покрывала, ногти обновились до нормы, стали обычными. Снова нанесли покрытие и снова после снятия то же самое, что и было. Один-в-один результат сразу на всех ногтях. Фото прилагаю (очень страшное, извините :( Это грибок??? Или аллергия? Или ещё какая неизвестная напасть. Спасибо большое.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на онихолизис и онихошизис. Лечится. Больше не пользуйтесь препаратами.