Ирина | 2020-01-13 15:15:17

Ребенку

Здравствуйте,ребенку 2,4 года поносит третий день , один день была обильная рвота , понос с пеной ,но сначала был водой ,и в кале куски еды ,кушает нормально много пьет , слабость ! Даём лактиале , что посоветуете делать?

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Советую обратиться к педиатру.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Обязателен (!) осмотр + обследование для установления диагноза и степени тяжести болезни. Если нет возможности лично, хотя бы по скайпу. Лечение вирусных и бактериальных диарей разное, хотя есть и общие моменты: пребиотики, сорбенты, пробиотики, другие препараты и, обязательно, восстановление водно-солевого баланса: регидрон, хумана электролит и др. Опасность сейчас - декомпенсация, в будущем - развитие хронических заболеваний ЖКТ (СРК и др.). Для конкретных назначений мало информации. К ВРАЧУ!