Юлич | 2020-01-13 11:57:42

Гинеология

Здравствуйте. Можно ли на МРТ проверить проходимость маточных труб. И на сколько это точно.

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте один из методов, это Гистеросальпингография (ГСГ): рентген-диагностика Рентгеновское исследование проходимости маточных труб осуществляется с помощь введения контрастного вещества (раствор синьки) в полость матки. ... Точность данного вида обследования составляет около 70–80%, поэтому наряду с ним применяются другие виды диагностики.