Виктория | 2020-01-12 18:34:26

Кифоз

Добрый вечер! и у меня наверное кифоз. Хребет немного викривлен назад у грудному отдели. При незначительных нагрузках чувствуется дискомфорт в спине. Что ви можете мне посоветовать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте прежде всего необходимо понимать, что, Кифозом называется как патологическое, так и физиологическое искривление позвоночника в передне-заднем направлении. Физиологический кифоз определяется у всех людей в грудном отделе позвоночника. ... Кифоз может наблюдаться как отдельно, так и в сочетании со сколиозом (искривлением позвоночника в боковой плоскости. Для того что бы выставить точный диагноз вам стоит обратиться на осмотр к врачу ортопеду-травматологу!