Николай | 2020-01-12 00:31:16

Темно-красные бугорки на затылке

Здравствуйте! Пару дней назад, после принятия ванны с солью для ванн и сидения за компьютером, начала болеть шея, позже обнаружился бугорок сбоку на шее, без оттенка (цвета кожи), при ощупывании сильно болел. На следующий день, после сна, на затылке появились темно-красные (почти черные) бугорки, без прикасания почти без дискомфорта (за исключением легкого зуда), при прикасании (включая лежание затылком на подушке) вызывает боль. Через пару дней бугорок на шее не сошел, но прекратил болеть, даже при довольно сильном нажатии, а вот на затылке боль не утихла. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться, а также, возможно, какие-то профилактические меры на данном этапе.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже, что у вас герпес после переохлаждения.