Андрей | 2020-01-11 17:43:08

?

10.01.2020 был у врача-отоларинголога на консультации, ранее был диагноз двухсторонний острый гайморит, делали проколы иглой Куликовского и выкачивали гной, после этого начали беспокоить небольшие боли в области лобных пазух, были небольшие выделения густой слизи и небольшое заложение левого уха, обратился к лечащему врачу, так как не хотел осложнений. Сделал снимок(прикрепил фотографию), врач сказал, что все в норме, ничего на снимке не видит, на счёт "белой" части на снимке сказал что это особенность моей головы. Выписал мне протефлазид(для повышения иммунитета), центрилев нео и формазалин 0,1%. На данный момент меня беспокоит небольшая боль в областе левой лобной пазухи и выше от нее, при надавливании она усиливается. Нос в нормальном состоянии, иногда, когда выдуваю выделяется очень много густой, желтой слизи. Хочу вылечится, помогите, пожалуйста. Что мне делать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Согласно снимку - есть воспаление в пазухах. Но необходим объективный ваш осмотр для назначения лечения. Рекомендую показаться доктору.