Анастасия | 2020-01-11 11:48:57

Могу ли я стать хирургом со шрамами?

Здравствуйте) Меня очень волнует один вопрос. У меня с детства "характерные"шрамы на левой руке,они маленькие,но их много и если приглядеться,то заметны.Никаких попыток суицида не было и на учёте не стою. Шрамы были сделаны в детстве по абсолютной глупости,под влиянием плохой компании. Сейчас хочу стать хирургом и спасать человеческие жизни, смогу ли я им быть с такими шрамами. Очень боюсь,что бы это не стало препятствием на пути к мечте. Могут ли меня не допустить к такой работе?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте, для того что бы стать хирургом необходимо учиться в университете 6 лет, затем интернатура. Шрамы никак не должны повлиять на ваше обучение