Анастасия | 2020-01-11 02:12:05

Шелушение на руках

Здравствуйте, уже неделю у меня руки вот в таком состоянии (фото прилагаю) сначала просто было слегка шершавые, затем все шершавее и шершавее, стали даже растрескиваться. Сначала было только на правой руке, вот уже неделя прошла почти и замечаю что начинает шелушится и левая рука между пальцев. Есть царапина от домашней кошке на сгибе пальца, но она появилась позже чем возникло это шелушение. Масло с витамином е, персиковое масло, пантенол и детский крем не помогают совсем. Стала мазать цинокапом, немножко разве что увлажняет не так стягивает хоть кожу, но улучшений все равно не вижу. Был стресс буквально недели две назад, и в новогодниии праздники можно сказать совсем не отдыхала, чувствую организм устал от работы. И недавно переболели вирусным заболеванием почти месяц болели, иммунитет ослаблен, из витаминов начала и пить цинк и витамин д3 пью уже давно в поддерживающей дозе. Аллергенов никаких нет, мою посуду даже иногда в перчатках, прямо не знаю что делать. Никогда такого не было. Помогите пожалуйста распознать этот недуг.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Причин сухости кожи много. Возможно вит. Д недостаточно (или он фальсифицирован, не натуральный), значит вит. А не усваивается. Обследуйтесь и на сахарный диабет..........