Влад | 2020-01-10 21:07:33

Можно делать химиотерапию?

Здравствуйте, недавно у меня обнаружили тромб в левой брахиоцефальной вене, в НПВ 9 см. Я сдал марке Д-димер результат был 1460. Врач прописал пить таблетки Ксарелта. Через 3 недели этого маркета заново сдал результат показал 2316. Это значит тромб дальше растёт? И в понедельник должна быть химиотерапия, и можно ее делать? И какие лекарства лучше принимать?

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Д димер не специфический маркер для тртмбоза. На его значение может влиять ряд факторов, в том числе онкология. Надо контролировать тромб на узи и при его дальнейшем росте корегировать дозу ксарелто.