Михаил | 2020-01-10 18:28:52

Шишка в анусе

Здравствуйте. Веду малоподвижный образ жизни, подолгу сижу в туалете, последнее время проблемы с пищеварением. Несколько дней назад заметил, что когда сильно тужусь, из ануса будто что-то небольшое выпадает. Как маленький шарик. Потрогал - не болит. Крови с калом нет, боли нет, зуда и жжения - тоже. Что это может быть? Это геморрой или просто выпадение геморроидальных узлов? Если геморрой то какой стадии? Как долго будет лечится и какими методами? Через какое время он может перейти в другую стадию? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Это будет ясно после осмотра.Скорее всего,нет никакого геморроя и лечить не надо.