Алена | 2020-01-08 19:22:11

Хронический тонзилит

Здравствуйте, есть такая проблема как хрон.тонзиллит.Ставили этот диагноз долго, хотя жалоб особых со стороны горла не было. Потом после перенесенной ангины, началась постоянная боль в горле, периодический субфебрилитет, и из одной миндалины постоянно выделяется гной. Подчелюстные лимфоузлы болят почти постоянно. В анализе крови незначительный лимфоцитоз. Назначали промывания, а/б , бронхомунал , имупрет, разные полоскания, результата как такового нет. Детей еще нет ,боюсь что б во время беременности не вылезла ангина. Возможно лучше удалить миндалины?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Без осмотра тяжело сказать о необходимости удаления небных миндалин.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Покази до тонзилектомії дуже, дуже вагомі але так дійсно є покази коли краще видалити все це вирішує лікар в якого Ви лікуйтесь!Будьте здорові!