Андрей | 2020-01-08 15:28:35

Боль в областе лобных пазух, заложеное левое ухо

Здравствуйте, 01.01.2020 врачом-оталарингологом был поставлен диагноз двухсторонний острый гайморит в верхнечелюстной пазухах, были сделаны проколы иглой Куликовского, выкачан гной, и были выписаны лекарства (центрилев, глево, флуконазол 150мг, и фармазолин 0,1%), после последнего осмотра 06.01.2020 врач сказал, что все хорошо, единственное, что меня беспокоило, это небольшое заложение левого уха, но мне сказали, что оно должно пройти. Так как сейчас праздники, возможность посетить врача не было, и сейчас 08.01.2020 ситуация такая - небольшое заложение левого уха, также, сегодня с утра была заложена левая ноздря носа и появились небольшие боли в области выше лобной пазухи( ближе к центру лба), пока что состояние в норме, но беспокоюсь, что состояние может ухудшиться.

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день! Причин для беспокойства нет. Пока есть воспалительный процесс в пазуха, проблема с ухом будет оставаться. Для коррекции лечения покажитесь доктору.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
По скаргам проблема з вухом це самокорегующе захворювання (одужує ніс -одужує вухо),на рахунок синуситу важко сказати без огляду,але якщо немає занадто сильних болей і високої температури (більше 38) занадто переживати немає потреби,але всеодно для остаточних висновків консультація отоларинголога! Будьте здорові!