Ляйла | 2020-01-07 19:25:07

Диабет 1 типа у детей

Здравствуйте! ДОЧЕРИ 13 ЛЕТ . ДИАГНОЗ ПОСТАВЛЕН ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. ГЛИКИРОВАНЫЙ ГЕМОГЛОБИН 5.3. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬШАЯ ПОТЕРЯ В ВЕСЕ. БЫВАЛО ПОСЛЕ ЕДЫ САХАРА ПОВЫШАЮТСЯ , ПОТОМ ПАДАЮТ БЕЗ ВВЕДЕНИЯ ИНСУЛИНА. Я СЛЫШАЛА О " МОД" ДИАБЕТЕ. ЕСЛИ МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЙ ОБ ЭТОМ ДИАГНОЗЕ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛИ ЗАМЕЧАТЬ НЕАДЕКВАТНЫЕ ПРИСТУПЫ В ПСИХИКЕ. БЛАГОДАРЮ

Ответы врачей 2

Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
 В переходном возрасте нужно больше внимания уделять улучшению работы печени. Печень это метаболический мозг в организме. Работа печени обеспечивает все органы и системы. А мозг - только индикатор,что даже главные клетки в организме страдают от голода! Глюкоза должна работать в клетках, а не повышать вязкость крови и поддерживать ВСД.
Скачко Борис Глебович
диетолог, терапевт
Адрес: г. Киев, Украина, Авторский клуб «Здоровье»
Телефон: (044)-383-19-20
Чтобы вылечить диабет сахарный нужно обратить внимание на работу печени. А в переходном возрасте нужно больше внимания уделять улучшению работы печени. Печень это метаболический мозг в организме. Работа печени обеспечивает все органы и системы. А измененная работа мозга - только индикатор того, что даже главные клетки в организме страдают от голода! Глюкоза должна работать в клетках, а не повышать вязкость крови и начинать лечение ВСД.