іван | 2020-01-07 14:56:55

геморой

пару дней назад появилса небольшой зуд в області ануса...после осмотра мной обнаружил небольшою припухлость ...оно не ьолит ..не кровит....просто зуд ...і дискомфорт....как лечить і чем? я так понял ето 1 стадия гемороя?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Скорее всего,речь идет о локальном перианальном тромбозе.Приезжайте на осмотр.Если это тромбоз, могут помочь венотоник (флебодиа-600,например); ректальные свечи вроде проктогливенол,проктогливенол крем,исдячие ваночки из отвара ромашки,диета №3 по Певзнеру.