Олег | 2020-01-07 14:31:19

протеин

Здраствуйте, можно ли принимать протеин для увеличения масы тела при диагнозе "ГЕРБ".

Ответы врачей 1

Габрикевич Кристина Викторовна
Адрес: . КУ «Днепровская ГП 5» г. Днепр ул. Гусенко 13
Телефон: +380501554187
Я бы не рекомендовала вообще принимать протеин ,ни здоровым ни с ГЕРБ Вы создателе дополнительную нагрузку на почки, зачем ? Чтоб потом кроме ГЕРБ лечить ещё и почки ? К тому же при этой болезни необходимо соблюдать некоторые ограничения, в том числе и по физ. нагрузке. Если вы будете поднимать тяжести, то это будет увеличивать внутрибрюшное давление , что в свою очередь будет способствовать забросу. Я своим пациентам в таком случае, рекомендую только кардионагрузки в умеренном темпе . Плюс диета и медикамноозное лечение