Катерина | 2020-01-06 21:13:23

катаракта

Добрый день! моему папе перед тем как записать его на операцию по замене хрусталика капали в глаза(не знаю какие капли)и после этого на второй день у него началось двоение в глазах,головные боли, тошнота и одно веко закрылось и отекло.Делали МРТ головного мозга-говорят воспаление оболочки головного мозга,инсульта нет.сейчас он в больнице и подозревают еще проблемы с третьим ухом.Может ли процедура с каплями повлиять на это ухо и на головной мозг ?и связано ли это состояние с процедурой подбора хрусталика?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый вечер. Процедура «подбора хрусталика» всегда сопровождается закапыванием капель в глаза. Этими каплями пользуются и при обследовании детей. Крайне редко бывает аллергия( проявляется не так как у вашего папы). Но! Все бывает. Это или аллергия или совпадение с чем то другим( выяснят в больнице). На всякий случай запишите и запомните какие это были капли и в следующий раз пусть проведут аллергические пробы перед закапыванием. Или проконсультируйтесь с аллергологом как это лучше выяснить.