Ольга | 2020-01-06 16:44:38

...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, меня беспокоят боли внизу живота, в области яичников, бывает то справа то слева, также в пояснице. Бывает резко что-то заколет, и проходит. А вообще очень часто тупая, ноющая боль как при месячных. Это уже длится около 2-3 месяцев. То проходит то появляется. Делала УЗИ органов малого таза, но вроде ничего такого нет. Уже как год пью противозачаточные, бросила в этом месяце, может ли это как-то влиять? Замечаю что иногда бывают проблемы с кишечником, начались больше проявляться около полу года назад, был запор, сильно тужилась, и начались резкие боли в правой и левой части внизу живота, также увидела немного слизи и крови. Теперь после того как сильно тужусь, иногда замечаю слизь и болит по бокам внизу живота. Как проверить свой кишечник? Что делать или к кому обратиться ещё?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте вам стоит обратиться к врачу гастроэнтерологу наладить работу ЖКТ, возможно он назанчит дообследование для уточнения причины вашего состояния.