Андрей | 2020-01-06 04:57:58

Опухлость на лице

Здравстуйте, сначала появилась опухлость на лице(думал, сначала что просто прыщ, потом чиряк) сходил к косметологу посоветовали мазать левмеколь, мазал месяць, ничего не произошло, показалось, что ещё больше стало, потом пробовал вытянуть ихтиолом, тоже не помогло, пошёл к хирургу, он сказала что это заогноеннаЯ киста, и нужно удалять. Он удалил, вроде бы сказал, что гноя нету, и опухлость может сама пройти, а может и нет пройти.Ну в итоге, опухлость осталась, меньше, но есть. Мой вопрос: чем ее можно убрать, может какие-то процедуры, или опять надо резать( не хочется над лицом издеваться) , может мази какие-то есть? Она не болит, ничего, просто есть.Что посоветуете? Спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день.Похоже на рубец,но для назначения лечения и процедур необходим осмотр.