Roma | 2020-01-05 20:11:53

Ферменты печени.

Добрый день. Подскажите сдал анализы на ферменты печени аст алт и билирубин( прилагаю фото) и врач сказала что все впорядке но повышены билирубины так как норма 10 а у меня 20. Призожу домой открываю интернет смотрю норма может достигать до 20. тАк кому верить? Не могли бы взглянуть на фото и поставить точку в этом вопросе? Парень 21 год вредных привычек нет беспокойств тоже.. С уважением

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. С Праздниками! У Вас 22, норма до 20,5; трансаминазы "хорошие", если жалоб нет, надо пересдать анализ через 2-3 недели + сдать общий ан. мочи с определением желчных пигментов. Вопрос: 21-летние здоровые парни обычно не сдают печеночные пробы просто так, это проф. обследование или жалобы все же были?