Виктор | 2020-01-05 18:19:56

Лечение

Здравствуйте! У меня вопрос, из желудка при отрыжке идёт не приятный запах или у меня проблемы с желудком. Запах тухлых яиц уже как неделю. Что делать?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Если отрыжка имеет запах тухлых яиц, это говорит о том, что кишечный газ образовался из белков, содержащих серу. Они расщепляются в кишечнике микробами и высвобождают сероводород. В основном эти микробы являются частью хороших бактерий микрофлоры кишечника. Однако если отрыжка с отвратительным запахом сопровождается поносом, то, скорее всего, в вашей микрофлоре появились не совсем хорошие бактерии. Причины такого неприятного явления довольно разнообразны, и чаще всего они очень легко устраняются. Но некоторые из них являются более сложными и требуют визита к врачу. Есть ли у вас диарея?