Егор Смелянский | 2020-01-05 16:17:42

Красное кольцо, 1.5*1 см, внутри отшелушивание кожи

Красное кольцо, не идеально круглое, скорее продолговатое - полтора сантиметра в длину, около одного в поперечнике. Находится на предплечье, далеко от областей "сгибания". Не болит, практически не зудит - лёгки зуд появляется только если его трогать, проходит за несколько минут. Само кольцо ярко красное и ободок не шелушиться, внутри кольца кожа несколько светлее (только слегка красноватая) и довольно сильно шелушиться. 29 лет, мужчина, нормальный вес, нет диабета, в истории ни одного зппп, с кожей раньше проблем не было - вообще никаких, даже малых. На диетах не сижу, рацион такой же как всегда, в зарубежных поездках в последний год не был. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько серьёзно - можно ли идти к терапевту в районную поликлинику или это нечто серьёзное и лучше сразу записываться к дерматологу? Отлагательство в неделю терпит (хотелось бы пойти после праздников, ближе к середине января) или "всё плохо" и "нужно срочно"? Большое спасибо. С уважением, Егор Смелянский. P.S. Прилагаю фото.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Розовый лишай Жибера.